ライオンズマンション市川行徳

  • 千葉県市川市入船

  • 東京メトロ東西線 / 行徳駅 徒歩14分

  • 1987年築 / 5階建 / 46戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.1
非常に割安

推定相場価格より5.1%割安

販価
3,980万円
51.1万円/㎡
相場
4,193万円
53.8万円/㎡
3,563
3,983
4,403
4,823
AI査定結果
推定相場価格
4,193万円
53.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,983万円〜4,403万円
51.1万円/㎡〜56.5万円/㎡
推定賃料
13.1万円
0.17万円/㎡
推定利回り
4.0%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ライオンズマンション市川行徳
3,980万円(51.1万円/㎡)/ 3階 / 77.91㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴33件の平均平米単価は52.38万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(51.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/103,980万円51.1万円3階 77.91㎡ 3LDK南東
2026/04/293,098万円49.5万円2階 62.53㎡ 3LDK南西
2026/04/263,980万円51.1万円3階 77.9㎡ 3LDK南東
2026/04/253,380万円49.3万円3階 68.58㎡ 3LDK南東
2026/04/194,080万円52.4万円3階 77.91㎡ 3LDK南東
2026/04/183,380万円49.3万円3階 68.5㎡ 3LDK南東
2026/04/164,180万円53.7万円3階 77.91㎡ 3LDK南東
2026/04/114,080万円52.4万円3階 77.9㎡ 3LDK南東
2026/04/103,780万円55.1万円3階 68.58㎡ 3LDK南東
2026/04/053,380万円49.3万円2階 68.58㎡ 3LDK南東
2026/04/024,180万円53.7万円3階 77.9㎡ 3LDK南東
2026/04/023,780万円55.2万円3階 68.5㎡ 3LDK南東
2026/03/243,198万円51.1万円2階 62.53㎡ 3LDK南西
2026/03/214,280万円54.9万円3階 77.91㎡ 3LDK南東
2026/03/203,580万円52.2万円2階 68.58㎡ 3LDK南東
2026/03/074,380万円56.2万円3階 77.91㎡ 3LDK南東
2026/02/244,480万円57.5万円3階 77.91㎡ 3LDK南東
2026/02/243,398万円54.3万円2階 62.53㎡ 3LDK南西
2026/02/033,980万円58.0万円3階 68.58㎡ 3LDK南東
2026/01/143,498万円55.9万円2階 62.53㎡ 3LDK南西
2025/12/083,598万円57.5万円2階 62.53㎡ 3LDK南西
2025/07/072,999万円38.5万円3階 77.91㎡ 3LDK南東
2025/06/162,480万円39.7万円2階 62.53㎡ 3LDK南西
2025/05/162,780万円44.5万円2階 62.53㎡ 3LDK南西
2025/01/213,680万円56.6万円4階 64.98㎡ 2LDK南東
2025/01/113,680万円56.7万円4階 64.9㎡ 2LDK南東
2025/01/103,480万円53.6万円4階 64.98㎡ 2LDK南東
2024/11/023,580万円55.1万円4階 64.98㎡ 2LDK北西
2024/10/273,480万円53.6万円4階 64.9㎡ 2LDK南東
2024/10/033,580万円55.2万円4階 64.9㎡ 2LDK南東
2024/09/083,750万円57.7万円4階 64.98㎡ 2LDK南東
2024/07/053,750万円57.8万円4階 64.9㎡ 2LDK南東
2023/10/292,580万円39.7万円4階 64.98㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は58.6万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(51.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.8%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10ライオンズマンション市川行徳
市川市入船
行徳駅14分 3,980万円51.1万円77.913LDK3階 / 5階建 南東198746RC
2024/12/21パーク・ノヴァ市川
市川市市川二丁目
市川駅2分 4,150万円58.7万円70.713LDK11階 / 11階建 南西198968SRC
2025/05/11ベルググランデ本八幡弐番館
市川市東菅野三丁目
本八幡駅17分 4,980万円57.0万円87.313LDK3階 / 3階建 南東199127RC
2026/04/25クレール本八幡
市川市八幡二丁目
本八幡駅2分 3,370万円51.4万円65.592LDK4階 / 10階建 北西198237SRC
2025/08/05京成サンコーポ市川
市川市南八幡四丁目
本八幡駅5分 4,780万円63.4万円75.363LDK8階 / 14階建 南東198878SRC
2026/02/03キャニオンマンション本八幡
市川市南八幡四丁目
本八幡駅5分 3,980万円60.6万円65.73LDK4階 / 7階建 198718RC
2023/12/26市川パーク・ホームズ
市川市東大和田二丁目
本八幡駅9分 5,180万円60.5万円85.654LDK4階 / 6階建 南西198579RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(51.1万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1982〜1992年築, 専有面積67.91㎡〜87.91㎡の平均販売価格

所在地千葉県市川市入船
交通東京メトロ東西線行徳駅徒歩14分
築年月1987年
階数5階建
総戸数46戸
建物構造RC
土地権利所有権